28 de janeiro de 2020 - 11:19

Confira calendário completo de confrontos do Circuito Desafiante 2020

Red Kalunga e Havan Liberty farão o primeiro duelo na próxima segunda-feira (3), às 21h.

Divulgação/Riot Games Brasil

Com jogos começando a partir do dia 3 de fevereiro, já na próxima semana, a Riot Games divulgou o calendário completo de confrontos da primeira etapa do Circuito Desafiante 2020, torneio que dá acesso à principal liga brasileira de League of Legends.

As partidas continuam sendo disputadas às segundas e terças-feiras, à exemplo de anos anteriores. Confira:

Fase Regular – Md1

Semana 1
Rodada 1 – Segunda-feira, 03/02
21h – RED Kalunga x Havan Liberty
A seguir – Santos Esports x Team oNe
A seguir – Falkol x Intergalaxy Tigers

Rodada 2 – Terça-feira, 04/02
21h – Team oNe x RED Kalunga
A seguir – Integalaxy Tigers x Havan Liberty
A seguir – Falkol x Santos Esports

Semana 2
Rodada 3 – Segunda-feira, 10/02
21h – Team oNe x Falkol
A seguir – RED Kalunga x Intergalaxy Tigers
A seguir – Havan Liberty x Santos Esports

Rodada 4 – Terça-feira, 11/02
21h – Intergalaxy Tigers x Team oNe
A seguir – Falkol x Havan Liberty
A seguir – Santos Esports x RED Kalunga

Semana 3
Rodada 5 – Segunda-feira, 17/02
21h – RED Kalunga x Falkol
A seguir – Santos Esports x Intergalaxy Tigers
A seguir – Havan Liberty x Team oNe

Rodada 6 – Terça-feira, 18/02
21h – Intergalaxy Tigers x Falkol
A seguir – Havan Liberty x RED Kalunga
A seguir – Team oNe x Santos Esports

Semana 4
Rodada 7 – Segunda-feira, 02/03
21h – Havan Liberty x Intergalaxy Tigers
A seguir – Santos Esports x Falkol
A seguir – RED Kalunga x Team oNe

Rodada 8 – Terça-feira, 03/03
21h – Santos Esports x Havan Liberty
A seguir – Falkol x Team oNe
A seguir – Intergalaxy Tigers x RED Kalunga

Semana 5
Rodada 9 – Segunda-feira, 09/03
21h – RED Kalunga x Santos Esports
A seguir – Team oNe x Intergalaxy Tigers
A seguir – Havan Liberty x Falkol

Rodada 10 – Terça-feira, 10/03
21h – Intergalaxy Tigers x Santos Esports
A seguir – Team oNe x Havan Liberty
A seguir – Falkol x RED Kalunga

Semana 6
Rodada 11 – Segunda-feira, 16/03
21h – Team oNe x Santos Esports
A seguir – RED Kalunga x Havan Liberty
A seguir – Falkol x Intergalaxy Tigers

Rodada 12 – Terça-feira, 17/03
21h – Falkol x Santos Esports
A seguir – Team oNe x RED Kalunga
A seguir – Intergalaxy Tigers x Havan Liberty

Semana 7
Rodada 13 – Segunda-feira, 23/03
21h – Team oNe x Falkol
A seguir – Havan Liberty x Santos Esports
A seguir – Intergalaxy Tigers x RED Kalunga

Rodada 14 – Terça-feira, 24/03
21h – Falkol x Havan Liberty
A seguir – Santos Esports x RED Kalunga
A seguir – Intergalaxy Tigers x Team oNe

Semana 8
Rodada 15 – Segunda-feira, 30/03
21h – Santos Esports x Intergalaxy Tigers
A seguir – RED Kalunga x Falkol
A seguir – Havan Liberty x Team oNe

Fase Eliminatória – Md5
Semifinal 1 – Segunda-feira, 06/04
18h – 1º Colocado x 4º Colocado

Semifinal 2 – Terça-feira, 07/04
18h – 2º Colocado x 3º Colocado

Grande Final – Domingo, 12/04
13h – Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

 

28 de janeiro de 2020 - 11:19

Autor: Victor Leahy